← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS TELEDERMATOLOGIA CONV. RESOLUTIVIDAD

Código 4f17f067-9227259 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.859.555
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adapaleno 0,10% Gel tópico. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.80 UnidadCLP 3.745
Adapaleno 0,30% Gel tópico. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.25 UnidadCLP 23.700
Adapaleno + Peroxido benzoilo 0,1%/2,5% GEL. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.10 UnidadCLP 20.850
Clobetasol 0,05% Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.500 UnidadCLP 752
Crema Hidratante 5% Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.40 UnidadCLP 7.000
Crema Hidratante 10% Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.50 UnidadCLP 5.500
Crema liquida humectante 200ml N.A. Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.50 UnidadCLP 5.600
Duofilm o Verrufilm 17% Solución. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.10 UnidadCLP 18.700
Filtro Solar FPS 50+ Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 3.800
Hidrocortisona 1% Loción. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 26.440
Hidroxicina 10mg/5ml Solución oral. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 2.676
Hidroxicina 20 mg Comprimido. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.3000 UnidadCLP 69
Ivermectina 1% Crema. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.10 UnidadCLP 18.400
Ketoconazol 2% Shampoo. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.25 UnidadCLP 9.861
Levocetirizina 5 mg Comprimido. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.1200 UnidadCLP 58
Levocetirizina 5mg/ml Gotas orales. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.15 UnidadCLP 3.660
Levocetirizina 2,5mg/5ml Solución oral. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 6.300
Metronidazol 0,75% Gel. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.70 UnidadCLP 3.580
Tacrolimus 0,03% Ungüento. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.10 UnidadCLP 7.936
Tacrolimus 0,10% Ungüento. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.10 UnidadCLP 11.025
Terbinafina 250 mg Comprimido. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.2100 UnidadCLP 114
Vaselina solida N.A. Ungüento. DEBE PRESENTAR POLITICA DE CAMBIO EN CASO DE VENCIMIENTO MENOR A 12 MESES.50 UnidadCLP 2.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f17f067-9227259? | GanaLicitaciones.cl