Resultado de licitación
Sistema Sanitario Esc. Pablo Barroilhet
Código 4f19a104-9634322 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.230.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR | GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR
RUT 115151894
IGNACIO ALEJANDRO LARRAÍN GAVILÁN | Ignacio Alejandro
RUT 154583246
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTENCIÓN DE SISTEMA SANITARIO DE LA ESCUELA PABLO BARROILHET, LOS CÓNDORES | 1 Unidad | CLP 17.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.