Resultado de licitación
INSUMOS PARA SUB-DEPARTAMENTO DE MANTENCIÓN
Código 4f1b6f57-9670292 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.256.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUJÓMETRO DE OXÍGENO 0–15 LPM, CONEXIÓN DIAMOND TIPO OHMEDA | 20 Unidad | CLP 37.200 |
| REGULADOR DE OXÍGENO CON FLUJÓMETRO 0–15 LPM, CONEXIÓN YUGO (PIN INDEX), INCLUYE FRASCO HUMIDIFICADOR Y NARICERA ADULTA, COMPATIBLE CON CILINDROS CON VÁLVULA PIN | 20 Unidad | CLP 37.200 |
| REGULADOR DE OXÍGENO CON FLUJÓMETRO 0–15 LPM, CONEXIÓN TUERCA,INCLUYE FRASCO HUMIDIFICADOR Y NARICERA ADULTA, COMPATIBLE CON CILINDROS CON VÁLVULA H | 20 Unidad | CLP 38.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.