Resultado de licitación
CURSOS LEY 18834 CAPACITACION PP-23
Código 4f1cde64-9514155 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 10.450.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO Buen trato y protección a la dignidad, perspectiva y género. 30 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSO: Norma relativas a los derechos de asociaciones de funcionarios e instancias de participación CUPOS: 30 | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSO: Principios, valores y responsabilidades de los servidores públicos. CUPOS: 30 | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSO: Rol de jefaturas, habilidades directivas, sistema de calificación CUPOS: 30 | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSOS :Sistema de calificaciones del personal de los servicios de salud y sus establecimientos. CUPOS: 30 | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSO: Sistema de promoción y carrera funcionaria del personal de los servicios de salud y sus establecimientos. CUPOS: 30 | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
| CURSO: Aportes y herramientas de la psicología para prevención del estrés laboral. CUPOS: 40 | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| CURSO: Liderazgo, conflicto y manejo de personas difíciles. CUPOS: 40 | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.