Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES PARA EDIFICIOS Y CONTENIDOS
Código 4f1f28b0-9162209 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Prospect Chile Corredores de Seguros SPA | Chesterfield Latam Corredores SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.533.373
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Prospect Chile Corredores de Seguros SPA | Chesterfield Latam Corredores SPA
RUT 769574921
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asegurar la infraestructura, instalaciones y contenidos muebles del Ministerio por un período de 12 meses desde el plazo de inicio de vigencia de la póliza requerido, renovable de común acuerdo hasta otros 12 meses, por una sola vez. | 1 Unidad | CLP 22.533.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.