← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO ALUMNOS

Código 4f21ca74-9300805 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ | BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ

Monto adjudicado
CLP 364.611.168
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ | BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ

RUT 166031982

Ganador

BORIS ANDRES ZUNIGA BARRIENTOS | BORIS ANDRES ZUNIGA BARRIENTOS

RUT 140403369

Ganador

CONRADO ERWIN FONTEALBA VARGAS | CONRADO ERWIN FONTEALBA VARGAS

RUT 91083736

Ganador

ELISABETH ARLETH EPUYAO TREJO | Elisabeth Arleth

RUT 184272539

GUILLERMO ANDRÉS VIDAL GUZMÁN | GUILLERMO ANDRES

RUT 161122025

Ganador

HERVIN JAVIER ARRIAGADA PÉREZ | harris

RUT 103594731

Ganador

JORGE ALEXIS GARCÉS OJEDA | Jorge Alexis

RUT 135223387

Ganador

JUAN CARLOS VIDAL TORRES | JUAN CARLOS VIDAL TORRES

RUT 111397155

MARCIA OSVALDINA BAHAMONDE DELGADO | Marcia Osvaldina

RUT 135235121

Ganador

MARITZA EDITA CARRILLO PACHECO | TRANSPORTE ESCOLAR MARITZA CARRILLO

RUT 129979429

Ganador

MÓNICA MARIBEL BARRIENTOS GALLARDO | monica barrientos

RUT 117095681

Ganador

OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS | OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS

RUT 87637786

Ganador

TRANSPORTES CRISTIAN ANDRES NOCHES VIDAL E.I.R.L. | tranporte

RUT 764983882

Ganador

TRANSPORTES HBL LIMITADA | Transportes HBL

RUT 775148039

Ganador

TRANSPORTES NELSON DELGADO SPA | TRANSP NELSON DELGADO SPA

RUT 771656277

VÍCTOR ELLIOT SILVA ALARCÓN | Victor Elliot

RUT 105106165

Ganador

VIVIANA DEL CARMEN ARRIAGADA HUENCHUMÁN | transp

RUT 138226476

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº1 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LOS ABEDULES SECTOR CENTRAL PICHIDAMAS-PAILAHUEQUE - RADALES”1 UnidadCLP 17.391.000
2.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº2 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL PUCOIHUE SECTOR PUCOIHUE 2 (CAMINO AL MAR U-400)”1 UnidadCLP 19.633.130
3.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº3 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL SANTA ROSA SECTOR PICHIDAMAS-CENTRAL-RADALES”1 UnidadCLP 16.792.600
4.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº4 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL SANTA ROSA SECTOR TACAMO-LAS CARRETAS”1 UnidadCLP 19.822.000
5.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº5 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LUZ Y SABER SECTOR PICHIDAMAS-LA CUMBRE”1 UnidadCLP 19.722.890
6.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº6 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LUZ Y SABER SECTOR RUPANQUITO - CAMINO PTO.OCTAY”1 UnidadCLP 101.000
7.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº7 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL AGROECOLOGICA PICHIL SECTOR PICHIL-LAS QUEMAS INTERIOR - CANCURA”1 UnidadCLP 21.879.000
9.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº9 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL EMILIO SURBER SECTOR CASA DE LATA (RUTA -5 SUR)”1 UnidadCLP 23.936.000
10.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº10 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS RURALES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR CHACAYAL”/ GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRAT1 UnidadCLP 16.830.000
11.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº11 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS RURALES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR PELLECO-MULPULMO-POLLOICO/ GARANTÍA DE FIEL CUMPLI1 UnidadCLP 110.000
12.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº12 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS RURALES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR PICHI PICHIL-PICHIDAMAS-RADALES”1 UnidadCLP 18.513.000
13.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº13 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER SECTOR POLLOICO 1 Y 2 - PELLECO”1 UnidadCLP 26.928.000
14.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº14 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER SECTOR MULPULMO - LA POZA- MELIES”1 UnidadCLP 24.684.000
15.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº15 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER SECTOR LAS LUMAS Y LAS RUEDAS / LA FLORIDA Y JUNQUILLAR.1 UnidadCLP 22.346.500
16.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº16 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL TRINQUICAHUIN SECTOR TRINQUICAHUIN”1 UnidadCLP 14.960.000
17.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº17 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LUMACO SECTOR LUMACO”1 UnidadCLP 16.643.000
18.-GARANTIA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº18 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL FORRAHUE SECTOR PICHILCURA”1 UnidadCLP 18.999.948
19.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº19 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL FORRAHUE SECTOR CURACO”1 UnidadCLP 16.830.000
21.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº21 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA MEXICO SECTOR POLLOICO”1 UnidadCLP 12.117.600
22.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº22 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE OSORNO Y ESCUELA DEPORTIVA, SECTOR MULPULMO-POLLOICO/LOLOLHUE”1 UnidadCLP 19.354.500
24.-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº08/2024 LINEA Nº24 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE OSORNO, SECTOR FORRAHUE-LUMACO-PUCOIHUE”1 UnidadCLP 17.017.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f21ca74-9300805? | GanaLicitaciones.cl