← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERÍA - Diserco - Abastecimiento

Código 4f228883-9264557 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.047.479
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa

RUT 774443347

Ganador

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

Ganador

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsa de Basura 110 x 120 de 30 Unidades Cada Pack, 0.6 de Grosor Alta Resistencia (Total de Bolsas 2550 Unidades).85 PackCLP 8.415
Esmalte Sintético Blanco Profesional Blanco Brillante. Se Sugiere Tricolor o Equivalente.4 GalónCLP 19.000
Esmalte Sintético Código Sipa 1109 "Party Time" o Equivalente.2 GalónCLP 28.000
Rodillo de 23 CM Anti goteo2 UnidadCLP 4.950
Brochas 3"2 UnidadCLP 1.500
Diluyente Sintético de 1 Litro c/u.4 LitroCLP 1.700
Pino 2 x 2" Bruto Dimensionado (2 x 2 x 3.20 Metros)70 UnidadCLP 1.800
Clavo Corriente de 3"3 kilogramoCLP 1.900
Malla Raschel de 20M X 2,10M Verde2 RolloCLP 11.000
Disco de Lijadora Set de 5 Unidades, Lija Excentrica para Madera Pintura 125 MM - Grano 120 5 Unidades.4 PackCLP 1
Disco Lija Traslapado 4,5" G1203 UnidadCLP 1.800
Solvente Varsol Plus de 1 Litro c/u.2 LitroCLP 7.200
Paño Limpieza de Algodón (Envase 1 K c/u) .2 kilogramoCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f228883-9264557? | GanaLicitaciones.cl