Resultado de licitación
CAMBIO DE PISOS EN 04 VIVIENDAS FISCALES 249-2025
Código 4f249ea8-9525667 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 11.971.590
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA
RUT 775991240
CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
RUT 780411368
DIFFER CONSTRUCCIONES SPA | DIFFER CONSTRUCCIONES
RUT 779470164
JAIME ANTONIO GAMBOA ARAVENA | Jaime Gamboa Aravena - Casa Matriz
RUT 83477040
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
PVH CONSTRUCCIÓN Y REMODELACIONES SPA | PVH CONSTRUCCION Y REMODELACIONES SPA
RUT 780779047
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SINERGIA CONSTRUCCIONES SPA | Sinergia Construcciones SpA
RUT 767110545
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE PISOS EN 04 VIVIENDAS FISCALES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.971.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.