← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N° 482 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE MICROGUÍAS MICROCATETER Y OTROS”

Código 4f24ae0e-9456873 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

Monto adjudicado
CLP 226.369.000
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

RUT 766973574

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Comercializadora de Prod. y Serv. Para la Ing. y T | Topox Ltda

RUT 761202871

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa

RUT 762144069

Ganador

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICROGUIA DE 0.008" Y 0.007 180-210 CM PARA EL TRATAMIENTO DE MALFORMACIONES ARTERIOVENOSAS. DE NITINOL TRENZADO Y ACERO. EMPAQUE ESTERIL. REF; BALT.16 UnidadCLP 450.000
CATETER GUIA 8FR X 80- 90 Y 100CM, DIAMETRO INTERNO 0.088”, PROXIMAL OD 0.106” Y DISTAL OD, 1.100”. CATETER PARA USO TECNICA RADIAL Y FEMORAL, INCLUYE DILATADOR Y SET DE LLAVE CON VALVULA TIPO INTRODUCTOR MAS LLAVE EN Y. REF; PENUMBRA, BALT, STRYKER.10 UnidadCLP 600.000
BALON DE OCLUSION TRANSITORIA (NO DESPRENDIBLE) PARA TEST DE OCLUSION, BALON TERMINAL MEDIDAS DE 6-9 MM. EMPAQUE ESTERIL. SIN MICROGUIA. REF; BALT .4 UnidadCLP 820.000
MICROCATETER DE FLUJO DE DIAMETRO PROGRESIVO DE 1.2F, CON Y SIN OLIVA, EMPAQUE ESTERIL. REF; BALT.20 UnidadCLP 820.000
MICROCATETER DE FLUJO DE DIAMETRO PROGRESIVO DE 1.5F, CON Y SIN OLIVA, EMPAQUE ESTERIL. REF; BALT.4 UnidadCLP 820.000
INTRODUCTOR FEMORAL DIFERENTES MEDIDAS DE 4 - 10FR X 10CM, SIMILAR O EQUIVALENTE RADIFOCUS. REF; TERUMO.1200 UnidadCLP 11.000
BOLSA DE DRENAJE CAIDA LIBRE 500 -1000 CC. REF; ANGIODYNAMICS, REMINGTON, URESIL, BIOTEC.220 UnidadCLP 41.900
SISTEMA ASPIRATIVO PARA DRENAJE PERCUTANEO 500CC. REF; URESIL.200 UnidadCLP 62.000
MICROGUIA DE 0.014" X 182 CM PARA EL TRATAMIENTO DE ANEURISMAS, PUNTA PREFORMEABLE CON EXTREMO MALEABLE. EMPAQUE ESTERIL, 39 CM EXTREMO DISTAL FLOPPY. REF; STRYKER.60 UnidadCLP 370.000
MICROGUÍA 0.014" X 200-215 CM CON HIPOTUBO DE NITINOL EN EL SEGMENTO DISTAL CON PATRÓN ALTERNANTE PARA TORQUE 1:1, SEGMENTO PROXIMAL DE ACERO INOXIDABLE Y CUBIERTA HIDROFÍLICA PTFE. PUNTA RADIOPACA. REF; STRYKER.10 UnidadCLP 370.000
MICROCATETER DE FLUJO, COMPATIBLE CON DMSO, PARA EL TRATAMIENTO DE MALFORMACIONES ARTERIOVENOSAS, DIAMETRO PROGRESIVO DE 1,2 y 1.5F, EXTREMO DISTAL DESPRENDIBLE POR TRACCION, DIFERENTES DIAMETROS. REF; BALT.10 UnidadCLP 1.200.000
VAINA INTRODUCTORA DE 6, 7, 8 FR 90 CM LARGO, CON VALVULA HEMOSTATICA CONECTOR PARA LIBERACION DE DISPOSITIVO OCLUSOR. REF; TERUMO.10 UnidadCLP 150.000
GUIA HIBRIDA EXTRARIGIDA DE NITINOL CUBIERTA CON POLIURETANO Y CAPA HIDROFILICA DISTAL DE 0,035" 260 CM LONGITUD, RESISTENTE AL KINKING, CON ESTREMO DISTAL FLOPPY DE 5 A 15 CM. REF; TERUMO.15 UnidadCLP 65.000
COILS DE PLATINO PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS Y LESIONES VASCULARES PARA ARTERIAS PERIFÉRICAS. DISEÑO EN FORMA DE “OMEGA” Y “S” LE OTORGAN UNA CONFIGURACIÓN ESTABLE, EVITANDO LA PROTRUSIÓN Y COMPACTACIÓN, AL MISMO TIEMPO QUE LE PERMITE OCLUIR ESPACIOS S150 UnidadCLP 590.000
COILS SISTEMAS 0.035 Y MICROCOILS SISTEMAS 0.018, 0,014, PERIFERICOS CON CAPA EXTERNA DE HIDROGEL O FIBRADOS EXPANDIBLES, LIBERACION CONTROLADA, DIFERENTES MEDIDAS, DIAMETROS DE2MM A 20MM Y LONGITUDES DE 4CMS A 50CMS. REF; TERUMO.50 UnidadCLP 1.245.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f24ae0e-9456873? | GanaLicitaciones.cl