Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES Y ACCESORIOS REDU 10031991
Código 4f26a6c1-9610241 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 386.891
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
QUEEN LTDA | QUEEN INSTRUMENTOS MUSICALES
RUT 760256595
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIFICADOR DE GUITARRA | 1 Unidad | CLP 99.916 |
| ARCO DE CONTRABAJO | 1 Unidad | CLP 58.740 |
| CORDAL DE CELLO 4/4 | 1 Unidad | CLP 22.605 |
| AMPLIFICADOR DE GUITARRA | 1 Unidad | CLP 99.916 |
| GUITARRAS ACÚSTICAS | 2 Unidad | CLP 52.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.