Resultado de licitación
BASES TEC Y ADM PPTA 64-25 SUM. TINTAS Y TONER
Código 4f281eb1-9602199 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.472.500
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN 2340 UD UNIDAD | 30 Unidad | CLP 37.900 |
| TONER HP 122 UNIDAD | 25 Unidad | CLP 13.900 |
| TONER HP CE 311A UD | 20 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP CE 312A UD | 20 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP CE 313A UD | 20 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP CF 258A UD UNIDAD | 50 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP LASERJET CF 226A UD UD | 40 Unidad | CLP 109.900 |
| CARTUCHOS DE TINTA HP COMBO PACK 950/951 PACK 4 COLORES UD | 10 Unidad | CLP 95.600 |
| TINTA HP 951 AMARILLO | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 951 CYAN | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 951 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.