Resultado de licitación
SERVICIO DE EMBALAJE Y TRANSPORTE DE COLECCIONES P
Código 4f286281-9651473 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA IBARRA CASTRO | EXHIBITA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 90.812.800
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAROLINA ANDREA IBARRA CASTRO | EXHIBITA - Casa Matriz
RUT 101845311
WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz
RUT 819564000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con los servicios de SERVICIO DE EMBALAJE Y TRANSPORTE DE COLECCIONES PATRIMONIALES, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 90.812.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.