Resultado de licitación
REPOSICION SISTEMA DE ILUMINACION PLAZA DE ARMAS
Código 4f28c052-9136270 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 223.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA REPOSICION DEL SISTEMA DE ILUMINACION Y OBRAS COMPLEMENTARIAS EN LA PLAZA DE ARMAS DE PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 223.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.