Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE GASFITERIA SC N 66
Código 4f2fb055-9327248 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 5.203.040
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pegamento p.v.c tradicional 240cc | 10 Unidad | CLP 3.549 |
| Asiento w.c. universal blanco | 20 Unidad | CLP 9.660 |
| Bronce codo 90° de 1" | 4 Unidad | CLP 4.179 |
| Bronce codo 90° de 3/4" | 5 Unidad | CLP 2.205 |
| bronce codo 90º de 1/2 | 20 Unidad | CLP 1.502 |
| bronce coplas de 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.103 |
| bronce tee 3/4 | 6 Unidad | CLP 4.883 |
| bronce terminal 1/2 HE | 5 Unidad | CLP 1.155 |
| bronce Terminal 1/2 HI | 5 Unidad | CLP 1.470 |
| cobre tuberia tipo L de 1" x 6mt | 1 Unidad | CLP 49.350 |
| cobre tubería tipo L de 1/2 x 6mt | 3 Unidad | CLP 30.975 |
| cobre tubería tipo L de 3/4 x 6mt | 2 Unidad | CLP 55.125 |
| desague lavamanos | 15 Unidad | CLP 2.730 |
| desague lavapalatos | 15 Unidad | CLP 2.783 |
| Flaper | 100 Unidad | CLP 1.502 |
| Flexible de 1/2 HE-HI 30 cm | 20 Unidad | CLP 1.995 |
| flexible de 1/2 HI-HI 30 cm | 20 Unidad | CLP 1.995 |
| Flexible de 1/2 HI-HI 40 cm | 40 Unidad | CLP 2.415 |
| flexible para wc 1/2 HI-HI 40 cm | 20 Unidad | CLP 2.520 |
| Hoja de sierra bimetal 18 dientes | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Hoja de sierra bimetal 24 dientes | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| Lija de fierro grano 120 | 100 Unidad | CLP 473 |
| Llave angular de 1/2 HE-HE | 30 Unidad | CLP 2.940 |
| llave combinación lavaplatos standard | 15 Unidad | CLP 9.975 |
| llave cuello flexible para lavaplatos | 15 Unidad | CLP 34.125 |
| Llave de 3/4 so-so | 10 Unidad | CLP 11.025 |
| Llave de paso de bronce de 1/2 | 10 Unidad | CLP 4.725 |
| Llave monomando lavaplato vertical | 20 Unidad | CLP 12.600 |
| Llave monomando lavamanos | 50 Unidad | CLP 15.803 |
| llave paso so so 1" | 4 Unidad | CLP 7.854 |
| Palanca de estanque metalica | 100 Unidad | CLP 2.993 |
| Pasta de soldar 500gr | 5 Unidad | CLP 5.334 |
| pernos anclajes w.c. | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| Set acople estanque wc pernos anclaje + goma | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| pvc buje HI HI 20 mm | 10 Unidad | CLP 357 |
| pvc codo 20 mm | 50 Unidad | CLP 153 |
| pvc codo 25 mm | 10 Unidad | CLP 184 |
| pvc codo 32 mm | 10 Unidad | CLP 410 |
| pvc copla 20 mm | 20 Unidad | CLP 158 |
| pvc Llaves de paso de bola 1/2 | 10 Unidad | CLP 4.725 |
| pvc niple HE HE 20 mm | 10 Unidad | CLP 252 |
| pvc pileta | 5 Unidad | CLP 5.775 |
| pvc reduccion 20x25 | 20 Unidad | CLP 672 |
| pvc tapa gorro 40 mm | 10 Unidad | CLP 735 |
| pvc tapa gorro 50 mm | 10 Unidad | CLP 945 |
| pvc tapas gorros 20mm | 50 Unidad | CLP 252 |
| pvc tee 20 mm | 50 Unidad | CLP 252 |
| pvc tee 25 mm | 10 Unidad | CLP 494 |
| pvc tee 32 mm | 10 Unidad | CLP 683 |
| pvc terminal HE 20 mm | 20 Unidad | CLP 168 |
| pvc terminal HI 20 mm | 20 Unidad | CLP 158 |
| pvc terminal HI 25 mm | 20 Unidad | CLP 483 |
| pvc tubos 20 mm x 6mt | 10 Unidad | CLP 2.573 |
| sala de baño ecoline 6lt | 2 Unidad | CLP 79.800 |
| sanitario codo de 40 | 20 Unidad | CLP 289 |
| sanitario codo de 50 | 20 Unidad | CLP 578 |
| sanitario codos de 110 mm | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| sanitario codos de 75 mm | 10 Unidad | CLP 1.029 |
| sanitario reducción 110 a 75mm | 10 Unidad | CLP 1.995 |
| sanitario reducción 40 x 50 | 30 Unidad | CLP 620 |
| sanitario tee 40 | 10 Unidad | CLP 966 |
| sanitario tee 50 | 10 Unidad | CLP 1.439 |
| sanitario tee 75 | 10 Unidad | CLP 1.932 |
| sanitario tee de 110 mm | 5 Unidad | CLP 3.213 |
| sanitario tuberia 110 mm x 6mt | 5 Unidad | CLP 11.939 |
| sanitario tuberia 40 mm x 6mt | 5 Unidad | CLP 7.875 |
| sanitario tuberia 50 mm x 6mt | 5 Unidad | CLP 8.085 |
| sanitario tuberia 75 mm x 6mt | 5 Unidad | CLP 10.710 |
| Sellos antifugas w.c | 20 Unidad | CLP 2.415 |
| Sifón de Lavaplatos 1½" | 25 Unidad | CLP 3.507 |
| Sifon lavamanos 1¼" | 50 Unidad | CLP 2.310 |
| Silicona transparente | 10 Unidad | CLP 4.725 |
| Soldadura estaño 500gr | 5 Unidad | CLP 21.630 |
| Tarugos 10 mm bolsa 50un | 10 Unidad | CLP 2.888 |
| Teflón ¾" | 50 Unidad | CLP 441 |
| Teflón para gas ½" x 10mt | 20 Unidad | CLP 546 |
| Uñeta larga lavamanos | 20 Unidad | CLP 2.625 |
| Válvula de admisión plus estanque 15/16 | 40 Unidad | CLP 5.198 |
| Kit instalación wc | 15 Unidad | CLP 10.290 |
| Set pernos anclaje para wc | 20 Unidad | CLP 1.470 |
| Pulsador wc a3617 2 etapas | 20 Unidad | CLP 2.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.