← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ACCIONES FORMATIVAS PDTI INDAP

Código 4f3132ca-9196775 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda

Monto adjudicado
CLP 53.570.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda

RUT 774328017

Capacitaciones ANSA Ltda. | Ansa

RUT 764804392

Ganador

CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA

RUT 764012887

Ganador

GRUPO LAFQUEN SPA | Grupo Lafquen

RUT 765782015

KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA

RUT 773899363

Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro

RUT 769070591

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN INCENTIVA GROUP SPA | INCENTIVA GROUP SPA

RUT 773989877

Ganador

SOFOCAP | SOFOCAP

RUT 765626005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM I Curtido y confección1 UnidadCLP 6.200.000
ITEM II Marroquinería nivel intermedio1 UnidadCLP 12.300.000
Item III Marroquinería Básica1 UnidadCLP 7.000.000
Item IV Preparaciones gastronómicas en base a Piñón1 UnidadCLP 2.720.000
ITEM V Curso de Reparación y Mantención de Sistemas de Riegos gravitacionales1 UnidadCLP 3.950.000
Item VI Capacitación en confección de muebles rústicos con identidad local1 UnidadCLP 8.850.000
Item VII Capacitación artesanía en lanas: Técnicas en murales y fieltro”1 UnidadCLP 1.450.000
ITEM VIII Capacitación en alfarería mapuche1 UnidadCLP 3.800.000
ITEM IX Capacitación en cestería con enfoque territorial mapuche1 UnidadCLP 3.800.000
ITEM XI Capacitación en instalación sistema hidropónico raíz flotante1 UnidadCLP 3.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f3132ca-9196775? | GanaLicitaciones.cl