← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES DEL PERFIL INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE D CERTIFICACIÓN SEC

Código 4f317389-9616918 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE VALPARAISO | Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CECC SIMOC LTDA. | Centro SIMOC

Monto adjudicado
CLP 15.159.668
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CECC SIMOC LTDA. | Centro SIMOC

RUT 762321122

CENTRO DE EVALUACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES JES & D | JESyDOR Ltda.

RUT 768767483

CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.

RUT 761772147

Ganador

CENTRO POLAC SPA | CENTRO POLAC SPA

RUT 768796645

LOGROS CHILE CERTIFICACIONES SPA | Centro Logros Chile Certificaciones SpA

RUT 774598642

MG Certifica | MG Certifica

RUT 762373254

UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA

RUT 816687004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES DEL PERFIL INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE D (CERTIFICACIÓN SEC)1 UnidadCLP 15.159.668

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.