Resultado de licitación
ADQ. HIDROLAVADORA INDUSTRIAL Y GRÚA HORQUILLA
Código 4f31b09d-9134507 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una Hidrolavadora industrial con carro de arrastre, con la finalidad de efectuar trabajos de limpieza, lavado y sanitización en distintos lugares de la comuna | 1 Global | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.