Resultado de licitación
PROSPECCIONES ARQUEOLÓGICAS PREVIO AL INICIO DE OBRAS FASE 1 DEL MERCADO CENTRAL DE TALCA
Código 4f31eb0d-9616240 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 138.794.209
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
RUT 778492903
ESTUDIOS, ASESORÍAS Y GESTIÓN HUMEDAL LIMITADA | Humedal, servicios ambientales
RUT 768869723
GMC AMBIENTAL SPA | GMC AMBIENTAL
RUT 768203466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROSPECCIONES ARQUEOLÓGICAS PREVIO AL INICIO DE OBRAS FASE 1 DEL MERCADO CENTRAL DE TALCA | 1 Global | CLP 138.794.209 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.