Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL C.C.P. DE COPIAPÓ
Código 4f32b022-9481243 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.277.540
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABEZA DE AJO | 2407 Unidad | CLP 280 |
| APIO | 120 Atado | CLP 1.200 |
| ATADO BETARRAGA | 2640 Atado | CLP 850 |
| KILOS DE CEBOLLA VALENCIANA | 750 kilogramo | CLP 900 |
| ATADO DE CEBOLLIN | 420 Atado | CLP 900 |
| KILOS DE CILANTRO | 216 kilogramo | CLP 3.500 |
| ZAPALLO CAMOTE | 2880 kilogramo | CLP 1.150 |
| ZAPALLO ITALIANO | 2025 Unidad | CLP 480 |
| KILOS DE ACELGA | 660 kilogramo | CLP 1.500 |
| DURAZNO | 228 kilogramo | CLP 1.260 |
| ZANAHORIA | 2136 kilogramo | CLP 780 |
| PAPAS ASTERIX | 12300 kilogramo | CLP 950 |
| TOMATE LARGA VIDA | 4680 kilogramo | CLP 1.150 |
| REPOLLO BLANCO | 720 Unidad | CLP 1.400 |
| PALTA HASS | 60 kilogramo | CLP 4.800 |
| MANZANA PINK LADY | 150 kilogramo | CLP 1.680 |
| NARANJA THOMSON | 2160 kilogramo | CLP 1.260 |
| PLATANO | 2160 kilogramo | CLP 1.260 |
| HUEVOS EXTRA | 27540 Unidad | CLP 200 |
| LECHUGA ESCAROLA | 2160 Unidad | CLP 1.000 |
| PEPINO ALASKA | 9000 Unidad | CLP 550 |
| POROTOS VERDES NATURALES | 102 kilogramo | CLP 2.000 |
| KILOS DE ESPINACA | 12 kilogramo | CLP 2.000 |
| LIMONES | 211 kilogramo | CLP 1.200 |
| MORRONES | 1344 Unidad | CLP 800 |
| ACEITUNA | 15 kilogramo | CLP 6.500 |
| KILOS DE ALBAHACA | 42 kilogramo | CLP 8.000 |
| CHOCLO NATURAL | 105 Unidad | CLP 500 |
| KILOS DE CILANTRO | 216 kilogramo | CLP 3.500 |
| DAMASCO | 114 kilogramo | CLP 2.500 |
| MELON TUNA | 57 Unidad | CLP 2.300 |
| PEPINO DULCE | 102 kilogramo | CLP 1.260 |
| UNIDADES DE SANDIA | 360 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.