Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PABELLON OFTALMOLOGIA III
Código 4f331c15-9320410 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 275.301.940
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-100-432-00 CANULA IRRIGACION 27G ANGULO 30° PUNTA REDONDA (25MM) ESTERIL | 403 Unidad | CLP 2.495 |
| 20-340-200-068-00 Perfluoro-N-Octane 5ml | 450 Frasco | CLP 64.995 |
| 20-340-150-105-00 SONDA ENDOLASER CON PUNTA FLEXIBLE 23G | 42 Unidad | CLP 159.600 |
| 20-340-150-106-00 SONDA ENDOLASER CON PUNTA FLEXIBLE 25G | 388 Unidad | CLP 159.600 |
| 20-340-100-223-00 BIOCERAMIC ORBITAL 18MM | 2 Unidad | CLP 214.500 |
| 20-340-200-099-00 VITRECTOR/FACOEMULSIFICADOR 23GA COMPATIBLE CON EQUIPO CENTURION | 227 Unidad | CLP 116.585 |
| 20-340-200-117-00 SONDA ENDOLASER CURVA 27 GA | 23 Unidad | CLP 222.500 |
| 20-340-200-142-00 CANULA DE EXTRUSION SOFT TIP 25GA, PUNTA DE 0.8MM | 421 Unidad | CLP 36.450 |
| 20-340-100-220-00 ENUCLEATION EVISCERATION 18MM | 18 Unidad | CLP 214.500 |
| 20-340-200-136-00 CUCHILLETE DE 2,2MM ANGULADO, ESTERIL | 22 Unidad | CLP 8.995 |
| 20-340-200-111-00 30 KELMAN 1,1 MM FLARED TIP | 53 Unidad | CLP 21.300 |
| 20-340-200-119-00 CANULA EXTRUSION 27 GA OFTALMOLOGICA | 28 Unidad | CLP 28.200 |
| 20-340-150-093-00 Total Plus Pak Para Vitrectomía 25g | 210 Unidad | CLP 400.900 |
| 20-347-350-181-00 LLAVE PARA TIPS | 3 Unidad | CLP 85.100 |
| 20-340-200-168-00 PACK VITRECTOMIA 27GA 10.000 CMP C/ENTRADA VALVULADA | 26 Unidad | CLP 446.300 |
| 20-340-050-060-00 CANULA FINA HIDRODISECCION 27GA 8MM | 13936 Unidad | CLP 6.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.