Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS ESPECIALISTAS PARA REALIZAR VALORACIONES DE SALUD A ESTUDIANTES QUE PRESENTAN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP MAULE COSTA
Código 4f339aef-9496882 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó CARDIOHOME SPA | CardioHome
- Monto adjudicado
- CLP 204.460
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARDIOHOME SPA | CardioHome
RUT 770283280
CLINICAL SALUD SPA | CLINICAL SALUD SPA
RUT 770954460
CRISTIAN ALONSO | TU PIEDIATRA
RUT 762621932
JAIME ANTONIO MEDINA ESCOBAR | JAIME ANTONIO
RUT 165307429
Jose Wilden y Cia Ltda | Jose Wilden y Cia Ltda
RUT 767460007
SOCIEDAD DE PROFESIONALES LEON SAHELI LIMITADA | PEDIATEAM
RUT 777264729
SOCIEDAD MEDICA PLASENCIO SOTO LIMITADA | Sociedad Médica Plasencio Soto
RUT 770643627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Cauquenes. | 1 Unidad | CLP 9.490 |
| Neurólogo, Comuna de Cauquenes. | 1 Unidad | CLP 29.916 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna Pelluhue. | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Neurólogo, Comuna de Pelluhue | 1 Unidad | CLP 29.916 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Chanco | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Neurólogo, Comuna de Chanco. | 1 Unidad | CLP 29.916 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Constitución. | 1 Unidad | CLP 9.690 |
| Neurólogo, Comuna de Constitución. | 1 Unidad | CLP 29.916 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna Empedrado | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Neurólogo, Comuna de Empedrado | 1 Unidad | CLP 29.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.