Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 4f349da5-9667788 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 803.400
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM4364. SHUNT DE CARÓTIDA 3.5 X 5.0 MM DISEÑADO PARA ADAPTARSE A LA DIFERENCIA DE DIÁMETRO ENTRE LA ARTERIA CARÓTIDA COMÚN Y LA CARÓTIDA INTERNA DURANTE UNA ENDARTERECTOMÍA. CÓD. REF.: IN-NL850-5077 | 1 Unidad | CLP 401.700 |
| HOSDIP CM4365. SHUNT EXTERNO DE CARÓTIDA REFORZADO CON RESORTES. (LOOP) DE 3 X 4 MM. LARGO TOTAL DE 30 CM. TUBO DE ELASTÓMERO DE SILICONA CON REFUERZO INTERNO DE ACERO INOXIDABLE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 401.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.