Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN BOX PODOLOGICO
Código 4f36a860-9332408 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.211
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATES RECTO EXTRA FINO PARA USO PODOLOGICO | 10 Unidad | CLP 6.516 |
| ALICATES FRONTAL 14 CMS PARA USO PODOLOGICO | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| GUBIAS FINAS PODOLOGICAS | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| DISCOS DE LIJA N° 3 | 1000 Unidad | CLP 94 |
| TORNO MICROMOTOR PODOLOGICO ESCORT III E INTRA 35K. EQUIVALENTE MARATHON SAEYANG. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 240.300 |
| ALICATE RECTO NORMAL ALEMAN PARA USO PODOLOGICO | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| GUBIAS BISTURI N° 3 PARAMOUNT | 50 Unidad | CLP 600 |
| SILLON PODOLOGICO HIDRAULICO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| SEPARADORES INTERDIGITALES DE ACERO PARA PODOLOGIA. SE ADJUNTA FOTO DE REFERENCIA | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| BISTURI NUCLEAR 14 X 1 X 1 CMS, FINO | 4 Unidad | CLP 3.740 |
| PORTA DISCOS VASTAGO 4 X 1 X 1 CMS DE ACERO | 20 Unidad | CLP 750 |
| FRESA DIAMANTADA DE ACERO INOXIDABLE 1 DE CADA MEDIDA. | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| FRESA CERAMICA 2 DE CADA MEDIDA | 14 Unidad | CLP 1.900 |
| UDS DE FRESA CIRCUNSFERENCIAL DE ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 1.450 |
| UDS DE FORMONES PODOLOGICOS | 5 Unidad | CLP 5.072 |
| FRESA TREPANO DESNUCLEADORA | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| DIAPASON 128 HZ DE ACERO INOXIDABLE ALEMAN | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| MARTILLO NEUROLOGICO BUCK | 1 Unidad | CLP 5.881 |
| LAMPARA CON LUPA PEDESTAL PARA PODOLOGIA. SE ADJUNTA FOTO DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 96.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.