Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIONES PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código 4f396202-9427762 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.340.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
BASELINE, CONSULTORÍA E INGENIERÍA SPA | BASELINE CYBERSECURITY
RUT 769742271
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
FNC CONSULTORES SPA | FNC Consultores
RUT 769430458
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Luis Antonio | Luis Antonio
RUT 764259548
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANEJO DE BODEGAS Y CONTROL DE EXISTENCIAS EN INSTITUCIONES DE SALUD(4 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LIDERAZGO Y COMUNICACIÓN EFECTIVA (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 1.240.000 |
| BLS APOYO VITAL BASICO (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| MARVA- MANEJO AVANZADO Y RESCATE VIA AEREA (3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| VENTILACIÓN MECÁNICA PARA PROFESIONALES (3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.