Resultado de licitación
CGM ADQUISICIÓN PRODUCTOS PMEL 2023 ASENF
Código 4f3bdaa4-9279465 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.574
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Gianina Belen | Innova Mobel 1
RUT 763997529
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR NO FROST 300 LITROS | 1 Unidad | CLP 567.216 |
| MICROONDAS DIGITAL 32 LITROS | 1 Unidad | CLP 157.553 |
| ALMOHADA DE PLUMA | 1 Unidad | CLP 34.653 |
| LOCKER METALICO 2 CUERPOS 4 CASILLEROS (ALTURA 170 * ANCHO 57 * PROFUNDIDAD 45 CM) | 1 Unidad | CLP 136.125 |
| MUEBLE ESTANTE METALICO CUATRO PUERTAS CON VITRINA Y LLAVE | 1 Unidad | CLP 132.900 |
| MUEBLE PARA MICROONDAS Y HORNO | 1 Unidad | CLP 55.662 |
| LOCKER METALICO 2 CUERPOS 4 CASILLEROS (ALTURA 166 * ANCHO 50 * PROFUNDIDAD 54 CM) | 1 Unidad | CLP 102.900 |
| CAMA AMERICANA 1,5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 262.595 |
| LOCKER METALICO 2 CUERPOS 2 CASILLEROS (ALTURA 175 * ANCHO 57 * PROFUNDIDAD 45 CM) | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| REFRIGERADOR NO FROST 348 LITROS | 1 Unidad | CLP 588.225 |
| REFRIGERADOR FRIO DIRECTO 157 LITROS | 1 Unidad | CLP 252.090 |
| HORNO ELECTRICO 36 LITROS | 2 Unidad | CLP 78.771 |
| SILLÓN DE 3 CUERPOS | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| COMEDOR 6 SILLAS MADERA | 1 Unidad | CLP 210.074 |
| SILLA ERGONOMETRICA | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| MICROONDAS DIGITAL 23 LITROS | 1 Unidad | CLP 115.536 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL AUTOMÁTICO (REF: SINOCARE) | 1 Unidad | CLP 26.250 |
| HERVIDOR 4 LITROS | 2 Unidad | CLP 42.006 |
| TELEVISOR 32" (LED SMART TV) | 1 Unidad | CLP 262.595 |
| TERMO HERVIDOR 2.8 LITROS | 2 Unidad | CLP 38.855 |
| REPOSAPIES ERGONOMICO | 1 Unidad | CLP 44.118 |
| FUTON 2 CUERPOS ECOCUERO | 2 Unidad | CLP 378.141 |
| MUEBLE COCINA BLANCO ALTO 84, ANCHO 45, PROFUNDIDAD 35 | 1 Unidad | CLP 55.662 |
| ENFRIADOR DE AIRE | 1 Unidad | CLP 211.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.