Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO DE MICROSCOPIOS QUIRURGICOS
Código 4f3c09b1-9424051 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
- Monto adjudicado
- CLP 33.697.442
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-1098 - SERVICIO DE ARRIENDO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO DE OTORRINO | 110 Día | CLP 88.617 |
| SER-1099 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ARRIENDO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO DE OTORRINO | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
| SER-1100 - SERVICIO DE ARRIENDO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO DE OFTALMOLOGÍA | 110 Día | CLP 64.935 |
| SER-1101 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ARRIENDO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO DE OFTALMOLOGÍA | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.