← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Fibras Laser y Fibrobroncoscopios

Código 4f3e2a4c-9621686 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 74.235.000
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIBROBRONCOSCOPIOS MAS EQUIPO EN COMODATO SEGUN ANEXO ECONOMICO N°1, RES. N°2811 PackCLP 74.235.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f3e2a4c-9621686? | GanaLicitaciones.cl