Resultado de licitación
Suministro de Material Tecnológico 2025
Código 4f3f6f71-9550769 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.411.437
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TWO TIGERS SPA | TWO TIGERS
RUT 778066416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición para SUMINISTRO CON RECURSOS DE AUDIO, DE IMPRESIÓN Y DE ACCESORIOS PARA LOS ESPACIOS EDUCATIVOS, TECNOLÓGICOS Y RECREATIVOS, FORMULARIO N°3 | 1 Unidad | CLP 28.411.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.