Resultado de licitación
Adquisición Equipamiento Programa Habitabilidad
Código 4f409a4b-9115125 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.870.940,9
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
TIENDA MILENIUM SPA | ARIELA EDITH
RUT 769165924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Box Americano 1 1/2 plaza sin respaldo, según bases administrativas | 5 Unidad | CLP 175.630,25 |
| Sabanas 50% poliester y 50% algodón de 144 hilos de 1,5 plazas, color gris oscuro/salmón/menta | 6 Juego | CLP 15.042,01 |
| Frazada 70% lana-ribeteada 4 costados de 1,5 plazas, color beige menta entre otros colores oscuros | 12 Unidad | CLP 15.957,98 |
| Cobertor 50% lana 50% acrílico de 1,5 plazas , según bases administrativas | 6 Unidad | CLP 19.243,69 |
| Almohada de microfibra infucionada con gel, ancho 70 cm. x 50 cm largo x 13 cm de alto, con funda desmontable de algodón, antialérgica | 6 Unidad | CLP 6.638,65 |
| Cocina a leña 60 cm x 90 cm. o similar incluido (gorro, manta, cañones, roseta, anillo) de 4 platos | 3 Unidad | CLP 461.344,53 |
| Velador dos cajones , según bases administrativas | 1 Unidad | CLP 41.176,47 |
| Mueble despensa 2 puertas (61 cms. x 1,6 mtrs) o similar | 1 Unidad | CLP 150.420,16 |
| Armario resistente a la humedad 2 cuerpos, según bases administrativas | 6 Unidad | CLP 109.235,29 |
| Batería de cocina acero inoxidable 7 piezas, debe incluir 1 olla con tapa 24 cms., 1 olla con tapa 18 cms., 1 cacerola con tapa 16 cms., 1 sartén 24 cms. Material acero inoxidable | 3 Unidad | CLP 33.529,41 |
| Set de vasos juego 6 piezas de vidrio 7 cms. ancho x 14 cms. alto x 350 ml. | 2 Juego | CLP 3.319,32 |
| Juego servicios 100% acero inoxidable caja de 24 piezas | 2 Juego | CLP 9.159,66 |
| Juego de loza 4 personas (16 piezas) | 2 Juego | CLP 24.369,74 |
| Colchón 1 1/2 plaza, densidad 21 kg./m3, según bases administrativas | 1 Unidad | CLP 150.420,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.