Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTOS PROGRAMAS ODONTOLÓGICOS
Código 4f414a5d-9460391 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.811.343
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suero Fisiológico Esteril 0,9% 10 ml | 25000 Unidad | CLP 443 |
| Fluoruro Diamín Plata (Tedequim, SDI, similar) | 12 Unidad | CLP 31.920 |
| Pastas Dentales Adultos | 1100 Unidad | CLP 950 |
| Cepillos Dentales Adulto | 1100 Unidad | CLP 402 |
| Hilo Dental Adulto | 850 Unidad | CLP 750 |
| Puntas Scaler | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| JERINGA DESECHABLE 10ML 21G X 1 1/2; Caja 100 Unidades | 40 Unidad | CLP 6.900 |
| Punta Jeringa Triple Desechable; Bolsas 100 Unidades | 400 Unidad | CLP 3.304 |
| Aguja Corta; Caja con 100 Unidades | 250 Unidad | CLP 5.029 |
| Aguja Larga Caja con 100 Unidad | 250 Unidad | CLP 5.029 |
| Cepillo Dental Infantil: Cerdas Suaves, uniformes, mango ergonómico, cabezal pequeño | 2000 Unidad | CLP 460 |
| Cepillo Para Prótesis: Mango ergonómico | 500 Unidad | CLP 831 |
| Banda matriz metalica 5 mm Rollo 1 mt | 1000 Unidad | CLP 1.590 |
| Banda matriz metalica7 mm Rollo 1 mt | 2000 Unidad | CLP 2.770 |
| Cuñas madera Bolsa 100 Unidades | 300 Unidad | CLP 3.550 |
| Elevador Recto Extra - fino | 100 Unidad | CLP 2.647 |
| Elevador Winter Derecho | 40 Unidad | CLP 3.630 |
| Elevador Winter Izquierdo | 40 Unidad | CLP 3.630 |
| Eyectores; Bolsas 100 Unidades | 1000 Unidad | CLP 2.344 |
| Formocresol frasco 10 cc | 180 Unidad | CLP 4.900 |
| Gasa 5x5 Cajas de 50 sobres de 2 Unidades | 42000 Unidad | CLP 21 |
| Sutura Seda Negra 3/0 Aguja DS 3/8 Circ Cortante 20 mm | 6500 Unidad | CLP 365 |
| Fresa Zekria | 80 Unidad | CLP 2.949 |
| Pasta Profiláctica | 50 Unidad | CLP 5.974 |
| Piedra Pomez | 4 Unidad | CLP 1.252 |
| Fresa llama diamante Grano Fino A/V | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Fresa llama diamante Grano Media A/V | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Kit Gomas de Pulido Composite 8 unidades Microdont o similar | 35 Unidad | CLP 8.243 |
| Retenedor Lingual Trenzado 3x3 (Morelli o similar) Caja de 10 Unidades | 30 Unidad | CLP 21.409 |
| Cajas de Anestesia 3% S/ VC, Inyectable 1.8 mL 50 tubos | 200 Unidad | CLP 32.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.