Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Dentales para Cesfam Canela
Código 4f43ea19-9301679 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.495.894
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOCIEDAD COMERCIAL SUPER DENTAL LIMITADA | Super Dental
RUT 772403267
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Composite Filtek Z350 XT Body Color A3 /3M/Unid | 12 Unidad | CLP 34.900 |
| Se requiere adqurir Banda Matriz Metalica de 7 x 0,03MM /Unid | 12 Unidad | CLP 1.600 |
| Se requiere adquirir Pasta Profilactica Detratrine (Septodont)Unid | 5 Unidad | CLP 27.300 |
| Se requiere adquirir Anestesia Lidocaina 2% con Vasocontrictor /Caja | 20 Caja | CLP 14.450 |
| Se requiere adquirir Composite Filtek Z350 Filtek Z350 Body Color A1/3M/Unid | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Se requiere adquirir Jeringas Ionomero Fotocurado (Ionoseal) | 6 Unidad | CLP 29.100 |
| Se requiere adquirir Jeringas de Acido Ortofosforico 37% Consistencia Viscosa (3M,Condac,Kerr ,SDI)/Unid | 21 Unidad | CLP 5.114 |
| Se requiere adquirir Disco Soflex Grande (Solo Rojo,No el Kit)Unid | 200 Unidad | CLP 232 |
| Se requiere adquirir Disco Soflex Rojo Chico (Solo Rojo ,No el Kit)Unid | 200 Unidad | CLP 232 |
| Se requiere adquirir Jeringas Bulkfill Flow A3 -3m/Unid | 10 Unidad | CLP 17.490 |
| Se requiere adquirir Composite Filtek Z350 XT Body -Color A3,5 /3M/Unid | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| Se requiere adquirir Composite Bulkfill Color A3/3M/Unid | 10 Unidad | CLP 26.850 |
| Se requiere adquirir Composite Flow Z350 XT Color A2,/3m/Caja | 10 Unidad | CLP 22.700 |
| Se requiere adquirir Composite Flow Z350 XT ,Color A3 /3M / Unid | 10 Unidad | CLP 22.950 |
| Se requiere adquirir Composite Flow Bulkfill ,Color A3/ 3M /unid | 10 Unidad | CLP 10.700 |
| Se requiere adquirir Adhesivo Universal 3M 0 Kerr /Unid | 10 Unidad | CLP 21.490 |
| Se requiere adquirir Kir Disco Soflex Serie Calida /Unid | 5 Unidad | CLP 48.100 |
| Se requiere adquirir Cuñas de Madera Surtida /Unid | 500 Unidad | CLP 42 |
| Se requiere adquirir Hilo Retractor #000 | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Se requiere adquirir Hilo Retactor #00 | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Se requiere adquirir Agujas Largas para Carpule /Caja | 30 Caja | CLP 4.400 |
| Se requiere adquirir Agujas Cortas para Carpule /Caja | 30 Caja | CLP 4.400 |
| Se requiere adquirir Anestesia Mepivacaina con Vasoconstrictor al 2%/Caja | 30 Caja | CLP 18.300 |
| Se requiere adquirir Anestesia Tópica Doldent 10 Grs /Unid | 10 Unidad | CLP 2.950 |
| Se requiere adquirir Anestesia Lidocaina sin Vasoconstrictor al 3%/Caja | 20 Caja | CLP 21.800 |
| Se requiere adquirir Gelita /Caja | 3 Caja | CLP 3.900 |
| Se requiere adqurir Torulas de Algodon Dental Trenzada /Unid | 2000 Unidad | CLP 11 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.