Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA VARIOS SERVICIOS
Código 4f46e743-9201059 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.085
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOUGIE PARA INTUBACION Nº15 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| BOUGIE PARA INTUBACION Nº10 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CONECTOR EN Y, ESPIRAL EXTENDIBLE DE 150 CM A 200 CM, APROX 600 PSI, MATERIAL PVC POLICARBONATO POLIPROPILENO, COMPATIBLE CON KIT JERINGA INYECTORA CT200LF OPTIVANTAGE (COD.INT 40500050752) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARILLA OXIGENO DISIFIC VENTIRI NIÑO TB CONEXIÓN OXIGENO SELLO (COD.INT 40500040632) | 1 Unidad | CLP 585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.