Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS ELECTRÓNICOS
Código 4f471504-9347080 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.608.649
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACHOMETER TESTER, N° SERIE : 19877, MODELO: 17-53-3- A/D | 1 Unidad | CLP 306.521 |
| TEST GAUGE, N° SERIE:CO-1554, MODELO:0-600 PSI. | 1 Unidad | CLP 82.646 |
| TEST GAUGE,N°SERIE:14090321, MODELO:C8305085. | 1 Unidad | CLP 155.497 |
| AUTOMATED PRESSURE CONTROLLER, N° SERIE: 87416, MODELO:6270-W. | 1 Unidad | CLP 1.218.287 |
| FUEL QTY TESTER. N° SERIE: 971, MODELO:101-00420 | 1 Unidad | CLP 832.580 |
| CONT. DE FCIA., N° SERIE:1436A26552, MODELO:HP-5245L | 1 Unidad | CLP 1.132.580 |
| M. CALIBRATOR, N° DE SERIE:1533A03798, MODELO: HP-6920 | 1 Unidad | CLP 300.998 |
| OSCILOSCOPIO, N° DE SERIE:MY42000965, MODELO:54642D. | 1 Unidad | CLP 382.646 |
| OSCILOSCOPIO, N° DE SERIE:B062100, MODELO: 465B | 1 Unidad | CLP 397.525 |
| GENERADOR DE SEÑAL RF., N° DE SERIE:2549A03465, MODELO:HP-8656B | 1 Unidad | CLP 1.218.287 |
| GENERADOR DE SEÑAL RF., N° SERIE:2838U5585, MODELO:HP-8656B | 1 Unidad | CLP 1.218.287 |
| GEN.VOR/ILS, N° SERIE:1087, MODELO:479S-6A | 1 Unidad | CLP 1.867.183 |
| GEN DME/ATC/TCAS, N° SERIE:104005157, MODELO: IFR-6000 | 1 Unidad | CLP 1.308.066 |
| MULTIMETRO, N° SERIE:69850444, MODELO: FLUKE 87 | 1 Unidad | CLP 131.009 |
| MULTIMETRO, N° SERIE:69850443, MODELO: FLUKE 87 | 1 Unidad | CLP 131.009 |
| MULTIMETRO, N° SERIE:28930319, MODELO:FLUKE 179 | 1 Unidad | CLP 131.009 |
| AUDIO POWER. METER, N° SERIE:03BCL-20, MODELO:OP182B | 1 Unidad | CLP 387.315 |
| VOLM.DIF.DC., N° SERIE: 1106A01741, MODELO:HP-740B | 1 Unidad | CLP 650.972 |
| RADAR TEST-SET, N°SERIE: 1187, MODELO: RD-301 | 1 Unidad | CLP 1.493.747 |
| RF COM TEST SET, N° SERIE:3922A10885, MODELO:HP-8920A | 1 Unidad | CLP 1.208.066 |
| SPECTRUM ANALYZER, N°SERIE: 3916A07511, MODELO:HP-8591E | 1 Unidad | CLP 873.410 |
| MILLIOHMETER, N° SERIE:170942663,MODELO:RM3548 | 1 Unidad | CLP 181.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.