Resultado de licitación
SERVICIOS DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN SEREMI DE SALUD REGIÓN DE COQUIMBO SRMS4
Código 4f47cb33-9167017 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Working Capacitación de Empresas | Working Capacitación de Empresas
RUT 766122906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE ATENCIÓN AL USUARIO Y MANEJO DE CONFLICTOS CON USUARIOS INTERNOS Y EXTERNOS. 20 PARTICIPANTES | 1 Unidad no definida | CLP 1.800.000 |
| INTRODUCCIÓN AL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD Y DE LA NORMA ISO 9001:2015 APLICADA A LA GESTIÓN DE LA SEREMI SALUD COQUIMBO. 20 PARTICIPANTES | 1 Unidad no definida | CLP 3.000.000 |
| CURSO DE COMUNICACIÓN EFECTIVA Y HERRAMIENTAS PARA LA EFECTIVIDAD LABORAL Y PERSONAL. 20 PARTICIPANTES | 1 Unidad no definida | CLP 1.800.000 |
| CURSO DE TRABAJO EN EQUIPO. 20 PARTICIPANTES | 1 Unidad no definida | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.