Resultado de licitación
CONVENIO SMINISTRO DE INSUMOS DE TRAUMATOLOGIA 1
Código 4f4c39ed-9501502 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.412.233
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 S/C ESPALDILLERA DORSO-LUMBAR S | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| 2 4451363 ESPALDILLERA DORSO-LUMBAR M | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| 3 4451414 ESPALDILLERA DORSO-LUMBAR “L” | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| 4 4451381 INMOVILIZADOR RODILLA S | 1 Unidad | CLP 18.490 |
| 5 4451410 INMOVILIZADOR RODILLA M | 1 Unidad | CLP 18.490 |
| 6 S/C INMOVILIZADOR RODILLA L | 1 Unidad | CLP 18.490 |
| 7 4451390 INMOVILIZADOR HOMBRO | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| 8 4451399 FAJA DORSO LUMBAR M | 1 Unidad | CLP 606.000 |
| 9 S/C FAJA DORSO LUMBAR L | 1 Unidad | CLP 606.000 |
| 10 4451384 BOTA LARGA INMOVILIZADORA S | 1 Unidad | CLP 19.700 |
| 11 4451404 BOTA LARGA INMOVILIZADORA M | 1 Unidad | CLP 19.700 |
| 12 4451407 BOTA LARGA INMOVILIZADORA L | 1 Unidad | CLP 19.700 |
| 13 4451380 CABESTRILLO TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 14 4451412 CABESTRILLO TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 15 4451413 CABESTRILLO TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 16 4456007 FERULAS DIGITALES 20MM | 1 Unidad | CLP 643 |
| 17 4456008 FERULAS DIGITALES 13MM | 1 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.