← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES ITEM 02

Código 4f4dc5df-9135131 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.685.014
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICRO APLICADORES DESCARTABLES. LOS MICRO-PINCELES APLICADORES DESECHABLES SE UTILIZAN PARA TRANSFERIR RÁPIDAMENTE PEQUEÑAS CANTIDADES DE MATERIAL DENTRO DE ÁREAS DIFÍCILES DE ALCANZAR. LAS PUNTAS SON RESISTENTE A LOS SOLVENTES COMUNES QUE SE ENCUENTRAN E150 FrascoCLP 1.243
CAJA DE 100 UNIDADES (30 GX 7/8") (0,30 X 22 MM)60 CajaCLP 4.300
SELLANTE PARA SELLAR PUNTOS Y FISURAS LOCALIZADAS EN LA ESTRUCTURA DENTAL, ÁREAS DE ALTO RIESGO PARA EL DESARROLLO DE LESIONES CARIOSAS, Jeringa 1gr., 4 Puntas De Aplicación.20 UnidadCLP 5.042
ALGINATO TIPO II O DE FRAGUADO NORMAL, BICROMÁTICO CON CLORHEXIDINA, LIBRE DE POLVO, BOLSA DE 454G20 BolsaCLP 4.900
PASTA PARA TRATAMIENTOS QUE NECESITAN UNA LIMPIEZA MAS PROFUNDA Y RETIRO DE MANCHAS REBELDES DE LA PIEZA DENTAL.20 FrascoCLP 2.101
CUBETAS DESECHABLES 3X1 ANTERIORES TIPO ANGELUS O EQUIVALENTE100 CajaCLP 7.100
ALGODÓN PRENSADO 250GRS.200 PaqueteCLP 1.500
Placas Soft 1 mm, paquete con 10 unidades,30 PaqueteCLP 3.680
Placas Cristal 1,5 mm – Paquete x 5 Unidades30 PaqueteCLP 3.700
Placas de cristal 2.0 mm para estampado, Paquete con 5 unidades,20 PaqueteCLP 4.110
FUNDAS PROTECTORAS PARA PELÍCULAS RADIOGRÁFICAS PLUS PARA VISTA SCAN nº 2,PROTECCIÓN CONTRA LA LUZ Y CONTAMINACIÓN, SE HACEN DE MATERIAL CERTIFICADO CUMPLIMIENTO CON LOS REQUERIMIENTOS PARA LA SALUD. ADEMÁS SON 100% HIGÉNICAS, CON BORDES DELGADOS Y UNA10 CajaCLP 78.000
FUNDAS PROTECTORAS PARA PELÍCULAS RADIOGRÁFICAS PLUS PARA VISTA SCAN Nº 3, PROTECCIÓN CONTRA LA LUZ Y CONTAMINACIÓN, SE HACEN DE MATERIAL CERTIFICADO CUMPLIMIENTO CON LOS REQUERIMIENTOS PARA LA SALUD. ADEMÁS SON 100% HIGÉNICAS, CON BORDES DELGADOS Y UNA10 CajaCLP 30.000
PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0, (02 UNIDADES) TIPO DURR O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 104.513
PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 2, (02 UNIDADES) TIPO DURR O EQUIVALENTE12 UnidadCLP 116.000
EYECTORES DESECHABLES,DISPOSITIVO FLEXIBLE Y MUY CÓMODO PARA SUCCIONAR EL EXCESO DE FLUIDOS, DURANTE LOS DIFERENTES PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS, NO TOXICO , TRANSPARENTES, BOLSA X 100 UNIDADES.200 BolsaCLP 1.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f4dc5df-9135131? | GanaLicitaciones.cl