← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ayudas Tecnicas- DIDECO - PROGRAMA CCR, DISCAPACIDAD E INCLUSIÓN - Readjudicada en Id 3000-72-R123

Código 4f4e1974-9194789 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.285.380
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER

RUT 760432849

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PARACARE S.P.A. | Paracare

RUT 771026206

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos

RUT 762010933

SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA | SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA

RUT 771921957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
WC O BAÑO PORTÁTIL DE ACERO ESMALTADO O CROMADO PLEGABLE, REGULABLE EN ALTURA, GOMA ANTIDESLIZANTE, CON APOYA BRAZO, CON DEPÓSITO Y TAPA DE PLÁSTICO DE ALTA RESISTENCIA10 UnidadCLP 28.990
ANDADOR PLEGABLE ADULTO, MATERIAL ALUMINIO. TACOS DE GOMA ANTIDESLIZANTE, ANCHO 52 CM, LARGO 85 CMS, ALTURA MÁXIMA 95 CMS, CAPACIDAD DE PESO 100 KG6 UnidadCLP 28.990
SILLA DE DUCHA CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS CROMADO, REGULABLE EN ALTURA Y GOMA ANTIDESLIZANTE12 UnidadCLP 46.990
BASTON PARA ADULTO, ESTRUCTURA ALUMINIO, CODERA MÓVIL, SOPORTE DE BRAZO REGULABLE, TOPE ANTIDELIZANTE, REGULABLE EN ALTURA40 UnidadCLP 8.200
SILLA DE RUEDAS PARA ADULTO, ESTANDAR, PLEGABLE, ACERO INOXIDABLE RECUBIERTO DE ALTA RESISTENCIA, 4 RUEDAS INFLABLES, APOYA BRAZOS ABATIBLE Y APOYA PIES RESISTENTE Y ABATIBLE7 UnidadCLP 155.000
COLCHÓN ANTIESCARAS, CELDAS DE AIRE FLOTACIÓN SECA, 3 SECCIONES1 UnidadCLP 295.000
COLCHÓN ANTIESCARAS CON MOTOR ELÉCTRICO DE INFLADO RÁPIDO, DE 1 Ó 1 1/2 PLAZA, HASTA 135 KG DE SOPORTE. DEBE INCLUIR INFLADOR CON MOTOR ELÉCTRICO4 UnidadCLP 24.990
COJÍN ANTIESCARAS CON CELDAS DE FLOTACIÓN SECA, DE 46 CMS X 41 CM 7CMS, PARA PESO MÁXIMO 150 KILOS, INFLADO MANUAL3 UnidadCLP 22.990
BASTÓN GUIA (HUBER) PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD VISUAL, MODELO BÁSICO, MATERIAL ALUMINIO ANODIZADO ULTRA LIGERO, PLEGABLE Y DESPLEGABLE CON FACILIDAD, MANGO ANTIDESLIZANTE CON CORDÓN DE SEGURIDAD,TOPE ANTIDESLIZANTE, ALTURA 1,20 M10 UnidadCLP 9.990
PAR TALONERA ANTIESCARAS AJUSTABLE CON VELCRO, AMBIDIESTRA, UNISEX, MATERIAL ESPONJA10 ParCLP 18.990
ALZA ROPA DE MATERIAL DE FIERRO ESMALTADO, SIN BORDES PELIGROSOS, MEDIDAS: ALTO : 40CM, ANCHO 40CM LARGO: 60CM PESO APROX :1.5KILO - IDEADO PARA PERSONAS QUE DEBEN HACER REPOSO (POST OPERATORIO) O ESTÉN DEPENDIENTE SEVEROS Y LES MOLESTA O DEBEN EVITA7 UnidadCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f4e1974-9194789? | GanaLicitaciones.cl