Resultado de licitación
ADQUISICION PROD. QUIMICOS Y QUIRURGICOS ARICA
Código 4f51d080-9663105 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.904.620
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
SDZ SPA | SDZ SPA
RUT 77265622K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 10 BOTELLA TRANSPARENTE CON TAPA ROSCA– BOROSILICATO – 1 LITRO UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| LINEA 11 BOTELLA TRANSPARENTE CON TAPA ROSCA– BOROSILICATO – 500 ML UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 7.350 |
| LINEA 12 BOTELLA TRANSPARENTE CON TAPA ROSCA– BOROSILICATO – 100 ML UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| LINEA 13 VASO DE PRECIPITADO – VIDRIO BOROSILICATO – 600 mL ALTO UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 4.990 |
| LINEA 14 VASO DE PRECIPITADO – VIDRIO BOROSILICATO – 100 mL ALTO UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 3.590 |
| LINEA 16 PIPETA GRADUADA 10 ML VIDRIO CLASE A CERTIFICADO ISO 835 UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 6.280 |
| LINEA 17 PIPETA GRADUADA 5 ML VIDRIO CLASE A CERTIFICADO ISO 835 UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| LINEA 20 VASO DE PRECIPITADO – BOROSILICATO – 100 mL UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| LINEA 21 VASO DE PRECIPITADO – BOROSILICATO – 50 mL UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| LINEA 22 MATRAZ AFORADO VIDRIO CLASE A 100 ML CON TAPA DE PP , CON CERTIFICADO POR LOTE UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| LINEA 23 PIPETA PASTEUR 3 ML CAJA X 500 UNIDADES 4 CAJAS | 4 Caja | CLP 15.500 |
| LINEA 24 TUBOS EPPENDORF 1.5 ML, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVES 500 UNIDADES 2 CAJAS | 2 Caja | CLP 6.100 |
| LINEA 37 CUBETA DE GRAFITO DE VIDA EXTENDIDA, COMPATIBLE CON ESPECTROFOTÓMETRO DE ABSORCIÓN ATÓMICAMODELO ICE 3000 SERIES Caja de 10 unidades 2 cajas | 2 Caja | CLP 1.300.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.