Resultado de licitación
Reposición Puente Cárdenas Sector Carhuello Comuna de Pucón
Código 4f5212ab-9626770 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 120.269.591
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
GASAN SPA | GASAN
RUT 779525252
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA | SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA
RUT 767760280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Puente Cárdenas Sector Carhuello Comuna de Pucón | 1 Global | CLP 120.269.591 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.