← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UNA TRANSPALETA ELECTRICA

Código 4f52b1ec-9298139 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.314.000
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA MALBORK PARTS LOGISTIC SPA | MALBORK PARTS LOGISTIC

RUT 769854134

EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA

RUT 774968105

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

Sigap SpA | Sigap SpA

RUT 766582680

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE 1 TRANSPALETA ELECTRONICO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO A REVISAR, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL, ESPECIFICAR GARANTIA EN MESES,, COMPLETAR FORMATOS1 UnidadCLP 1.314.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f52b1ec-9298139? | GanaLicitaciones.cl