← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CARRO DE PARO CESFAM

Código 4f54de2d-9380235 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 359.946
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LANCETAS UNIVERSALES COMPATIBLES CON GLUCOMETRO ONE TOUCH, DR. GLUCOAUTO O BIEN LANCETAS QUE NO REQUIERAN USO DE LANCETERO, AUTODESCARTABLES.2000 UnidadCLP 100
CONO OTOSCOPIO MEDIDA 2.5 MM100 UnidadCLP 120
CONO OTOSCOPIO MEDIDA 3 MM100 UnidadCLP 144
CONO OTOSCOPIO MEDIDA 4 MM100 UnidadCLP 120
CONO OTOSCOPIO 5 MM100 UnidadCLP 144
SONDA YANKAUER N° 155 UnidadCLP 2.500
SONDA YANKAUER N° 225 UnidadCLP 676
SONDA ASPIRACIÓN NÚMERO ( FRENCH) 830 UnidadCLP 299
SONDA ASPIRACION NÚMERO ( FRENCH) 1030 UnidadCLP 299
SONDA ASPIRACION NÚMERO ( FRENCH) 1230 UnidadCLP 299
SONDA ASPIRACIÓN NÚMERO ( FRENCH) 1430 UnidadCLP 299
SONDA ASPIRACIÓN NÚMERO ( FRENCH) 1630 UnidadCLP 299
SONDA ASPIRACIÓN NÚMERO ( FRENCH) 1830 UnidadCLP 226
CANULA OROFARINGEA NÚMERO 007 UnidadCLP 587
CANULA OROFARINGEA NÚMERO 07 UnidadCLP 587
CANULA OROFARINGEA NÚMERO 37 UnidadCLP 587
CANULA OROFARINGEA NÚMERO 57 UnidadCLP 587
TUBO DE ENDOTRAQUEAL NÚMERO 210 UnidadCLP 580
TUBO DE ENDOTRAQUEAL NÚMERO 2.510 UnidadCLP 580
TUBO DE ENDOTRAQUEAL NÚMERO 410 UnidadCLP 580
TUBO DE ENDOTRAQUEAL NÚMERO 4.510 UnidadCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f54de2d-9380235? | GanaLicitaciones.cl