Resultado de licitación
REP. EQ. Y EQUIP. ESP. Y SUB. HPH EQUIPOS MENORES
Código 4f574cbb-9610434 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.201.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HISTEROSCOPIO RESECTOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 13.201.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.