Resultado de licitación
SHOW CIERRE ANIVERSARIO DE COQUIMBO - Readjudicada en Id 2446-136-R126
Código 4f5765d0-9665619 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 49.621.849
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de producción integral para el Show Cierre Mes Aniversario de Coquimbo 2026, el 30 de mayo en Barrio Inglés desde las 20:00 hrs.(según especificaciones técnicas presentes en las bases técnicas administrativas). | 1 Global | CLP 49.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.