Resultado de licitación
Mantenimiento Preventivo Aires Acondicionados DSSC
Código 4f5a0ac9-9494177 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONFIA SPA | CONFÍA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.228.080
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONFIA SPA | CONFÍA SpA
RUT 768265682
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
JAYA SPA | JAYA
RUT 764843584
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
TOMAS EDUARDO PERALTA ROSAS, SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE EDIFICIOS E.I.R.L. | Isi- Val Climatización
RUT 770400511
VENTAS Y SERVICIOS DE EQUIPOS Y MAQUINAS LIMITADA | SEMANTEC LTDA
RUT 765027187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Coquimbo, requiere la contratación de mantención preventiva por un periodo de 24 meses, para los sistemas de aire acondicionado críticos de la Dirección del Servicio de Salud Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 1.228.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.