Resultado de licitación
Arriendo Tractor Desbrozador Limpieza Mecanizada Comuna Puqueldon Solicitud 04
Código 4f5a9549-9104301 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 583.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
GUILLERMO ZENÓN BARRIENTOS ARANGO | Construcciones Llau Lllao
RUT 93416430
SERVICIOS M-MUÑOZ SPA | SERVICIOS M-MUÑOZ SPA
RUT 770298733
SOCIEDAD RENTAL SAN CRISTOBAL LIMITADA | RENTAL SAN CRISTOBAL LTDA
RUT 768135282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilómetro Servicio Arriendo Tractor Desbrozador para Roce Mecanizado de Varios Caminos de la Comuna de Puqueldon, según detalle adjunto en Bases. | 1 Unidad no definida | CLP 583.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.