Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA A CIENTO ONCE 111 MÁQUINAS Y EQUIPOS
Código 4f5fac12-9254912 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.137.995
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
RUT 772255926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CIENTO ONCE (111) MÁQUINAS Y EQUIPOS DE LOS DISTINTOS LABORATORIOS DE IDIC, POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES CON POSIBILIDAD DE RENOVACIÓN POR EL MISMO PLAZO POR ÚNICA VEZ. | 1 Unidad | CLP 23.137.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.