Resultado de licitación
OBRAS MODULAR SEDE LAUTARO CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA
Código 4f642027-9391879 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
- Monto adjudicado
- CLP 510.705.372
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
SIENA SPA | Siena Spa
RUT 77041699K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DESARROLLO DE PROYECTO, EJECUCIÓN E INSTALACIÓN DE SALAS Y SERVICIOS HIGIENICOS MODULARES TIPO MECANO PARA EL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA ARAUCANIA, LAUTARO”. El precio debe ser ingresado en el portal a MONTO TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 510.705.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.