Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE “OBRAS DE MANTENCIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS OFICINAS DE AGENCIAS DE AREA DE INDAP QUELLÓN Y CHONCHI REGIÓN DE LOS LAGOS”.
Código 4f65bc77-9126842 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Grien EIRL | Grien EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.714.700
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
INGENIERIA INDUSTRIAL GLOMANT SUR LIMITADA | Glomant Sur
RUT 761539183
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE “OBRAS DE MANTENCIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS OFICINAS DE AGENCIAS DE AREA DE INDAP QUELLÓN Y CHONCHI, REGIÓN DE LOS LAGOS”. | 1 Global | CLP 5.714.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.