Resultado de licitación
Contratación de servicios varios para Congreso EMTP.
Código 4f65ea57-9197870 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 5.982.249
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
RUT 762549026
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL HOTELERA L Y R SPA | SERENA PLAZA
RUT 768629978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de alimentación, alojamiento, arriendo de salón y otros servicios para congreso 81 años de aprendizaje en la educación media técnico profesional: prácticas educativas que responden a los desafíos y al futuro del mundo técnico | 1 Unidad | CLP 5.982.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.