Resultado de licitación
ADQUISICION CONTENEDORES DE R.S. D.TUCAPEL
Código 4f66aa4c-9128235 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 206.058.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.
RUT 967224405
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
PANIFICADORA J Y S LIMITADA | GALO
RUT 769939407
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISISICION CONTENEDORES PARA MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 206.058.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.